Imported Layers Icon Icon Logo Logo Logo Logo Group 2 Group Group Group calculator Circles Shape Group Page 1 Faacebook 001-notepad Group Page 1 Group Page 1 Page 1 Page 1 Page 1 Icon Group 3 Page 1 Page 1 Page 1 Page 1 Page 1 Page 1 Page 1 Group 54 Page 1 Group 52 Page 1 Icon Group Icon Icon Icon padlock Icon contact-book Icon Twitter warning

L'école est finie !!!

Suite à l'annonce d' Emmanuel Macron concernant la fermeture des écoles, collèges, lycées... à partir de lundi et ce jusqu' à  nouvel ordre (peut être jusqu'aux vacances dixit le ministre de l'éducation!!), la procédure décrite par mail le 7 mars dernier concernant la fermeture d'écoles situées dans des clusters  n'est pas encore confirmée par l'entreprise...

Un nouveau point doit être fait avec la direction à midi et à 17h.

Cependant, en cas d'impossibilité de faire votre vol, nous vous rappelons que vous devez contacter l'entreprise au moins 45 min avant votre briefing via le serveur du cppe 0141750776 (choix 1) puis contacter votre ARH ou RRH. 

Vous devrez faires parvenir une attestation sur l'honneur indiquant que vous êtes le seul parent à pouvoir garder votre enfant complété de tous les renseignements suivant : nom, prénom, matricule, identité de l'enfant, nom et adresse de l'établissement scolaire.

Le reste de la procédure sera précisée dans les plus brefs délais.


Voici, division par division les coordonnées de vos RRH et ARH :

FRANCE

RRH : Isabelle de Foucault Renard (isdefoucaultrenard@airfrance.fr) 0153996309
ARH : Isabelle Clément (isclement@airfrance.fr) 0153996310


EUROPE

RRH : Claude Bochaton (clbochaton@airfrance.fr) 0141563564
ARH : Emmanuelle Joly (emmjoly@airfrance.fr) 0141563563


AMO

RRH : Virginie Pardo (vipardo@airfrance.fr) 0141564600
ARH : Mathilde Deguise (madeguise@airfrance.fr) 0141564601


AME

RRH : François Decand (frdecand@airfrance.fr) 0141563022
ARH :Aurélie Lacote (aulacote@airfrance.fr) 0141565729


ASI

RRH : Valérie de Sousa (vadesousa@airfranace.de) 0141563903
ARH : Cécile Cuaz (cecuaz@airfrance.fr) 0141563267


CILA

RRH : Christine Bouges (chbouges@airfrance.fr) 0141564657
ARH :  Régine Guernion (reguernion@airfrance.fr) 0141564655

À lire aussi